Аликрам Новрузов

требуется решить задачи по теории вероятностей и математической статистике.

В первой из трех неразличимых урн 5 белых и 3 черных шара, во второй - 4 белых и 6 черных шара, в третьей - 7 белых шаров. Случайным образом выбирается одна урна и из нее вынимается один шар, который оказывается белым Найти вероятность, что его вынули из второй урны.

Ай
Айгуль

Теорема Байеса тебе в помощь.
P(У₂|Б) =(1/3*4/10)/(1/3*5/8+1/3*4/10+1/3*7/7)=(2/15)/(27/40)=16/81