Олеся Баранова

Помогите! Морфологический разбор краткого причастия слова опущены! ну или хотя бы какой ни будь пример .Спасибо!!)

Станислав Суханов

Опущены – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по действию: каковы (сущ.? ) опущены.
Н. ф. – опущенный.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в краткой форме, во множественном числе (род не определяем, так как это множественное число, падеж не определяем, так как краткие причастия не склоняются) .
III (Каковы? – опять же нужно существительное-подлежащее) опущены (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое) .

P.S.
1. Слова для морфологического разбора следует давать только в предложениях, так как иначе невозможно определить некоторые грамматические категории, а также синтаксическую роль.
2. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания на проекте рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то более чем за двое суток никто не взялся помогать Вам. Задать вопрос просто: Как выполнить морфологический разбор причастия опущены?
3. Учитесь выполнять морфологические разборы самостоятельно: они делаются по единому шаблону, надо только знать общее грамматическое значение, морфологические и синтаксические признаки каждой самостоятельной части речи и особых форм глагола. Таблички из Интернета Вам в помощь.

Дмитрий Грязнов

скажите как разобрать шестьсот морфологическим разбором

Максим Непомнящих

Разбираем: опущены Начальная форма: ОПУСТИТЬ Часть речи: краткое причастие Грамматика: множественное число, переходный, прошедшее время, совершенный вид, страдательный залог Формы: опустить, опустил, опустила, опустило, опустили, опущу, опустим, опустишь, опустите, опустит, опустят, опустив, опустивши, опустимте, опусти, опустивший, опустившего, опустившему, опустившим, опустившем, опустившая, опустившей, опустившую, опустившею, опустившее, опустившие, опустивших, опустившими, опущенный, опущенного, опущенному, опущенным, опущенном, опущен, опущенная, опущенной, опущенную, опущенною, опущена, опущенное, опущено, опущенные, опущенных, опущенными, опущены

Урфин Джус

подбитая-причастие
1.(какая? что сделанная? ) подбитая
Нач. форма--подбитый
2. Постоянн. призн.: страдательное, полное совершенн. вид, прошедш. вр.
Непостоянные приз. : женск. род, ед. число Именит. пад.
3.(какая? ) подбитая--определение

Влад

8гнипне