А)
Алешенька )))

А правда, если родить за 2 года до климакса.... можно оттянуть климакс на лет 5 ?)))) Не хочу стареть!!!!

Игорь Светлов

Не знаю, шо там с климаксом, но бессонные ночи моментом накинут Вам еще лет 10.

Анюта Грибанова

Рожая и выращивая в таком возрасте ребенка постареете и износитесь в 100 раз больше. )
Стареют не от климакса как такового, а от степени износа организма, если говорить простыми словами. )

Самсон Саакян

Во-первых, никто никогда не знает точно, когда начнется климакс. Он может начаться в 47, а может - в 55. У некоторых бывает ранний климакс - в 40-42 года.
Как тут высчитаешь?
А во-вторых, рожать ребенка только с целью продлить молодость - по крайней мере, легкомысленно и эгоистично.

Татьяна Крылова

Ну родите в 50 лет, а воспитывать когда?

Игорь Швырлов

Э.... эээ.. . Как бы лучше выбрать иные средства омоложения, не столь радикальные)). И от старости еще никто не убежал).

Александр Степин

мне тоже так сказали, но не вижу тут никаких плюсов.. . родила в 42, и до сих пор нет климакса... да лучше бы он уже был...

Татьяна Ермоленко

и кто будет тянуть этого ребёнка

Александр Чупятов

Не поможет, ведь климакс у каждой тетки заложен генетически.

Александр Данилкин

это жизнь....)))

Галина Дмитриева

откуда вы знаете когда он вас настигнет

Ольга Синица

А Вы точно знаете, когда у Вас климакс будет?)

Света Субботина

А ты что точно знаешь когда у тебя наступит климакс. У всех по разному и в своё время. Он может наступить с 38 лет и в 60 лет, а чтобы он пришёл позже надо регулярно жить половой жизнью с мужчиной!

Александр Черагин

Ну, если вы точно знаете дату наступления климакса...

Serdar Ozturk

вы эгоистка? если нет, то может лучше подумать о том как вы воспитаете позднего ребенка? меня мама родила в 42, сейчас мне 20, но мама выглядит прекрасно, есть такой момент в поздних родах. но! я совершенно не могу с ней общаться, мы абсолютно по разному понимаем жизнь, а это ужасно, когда дочь не может честно говорить с родителями. когда большая разница в возрасте - очень многое приходится скрывать детям тк они живут в совершенно другом мире, а родители не поймут даже логически аргументированных действий - просто потому что они в другом времени росли

Юля

Не верь всему, что говорят, ведь все индивидуально)))

Мстислав Лыкович

Дети стесняются своих старых родителей!
Пожалейте ребенка.

Gevorg Azatyan

Да - обновление организма, наступает после родов, НО, при этом чем старше роженица тем больше риск каких либо осложнений и банального восстановительного периода. Климакс то оттянется, на энное количество лет, но неизвестно какие сюрпризы раскроет ваш организм во время поздней беременности и после неё
Дети не будут стесняться своих пожилых родителей, если у них будет взаимопонимание, а это необходимое явление для семьи, и поздних и ранних и "своевременных" детей.

Павел Мольков

А вас не тревожит тот факт, что после 40 лет резко повышается риск родить ребенка с синдромом Дауна?
Да и вообще ребенка еще и вырастить нужно успеть.. .
А для молодости регулярный секс с любимым человеком лучшее средство...