Оксана Цуркан

Как расчитывается зарплата в праздничные и выходные дни?

Выдали зарплату после новогодних праздников, она оказалась меньше чем обычно. Начальство сказало что новогодние выходные дни не оплачиваются. Правомерно ли это?

вырезка из трудового договора об оплате труда.

Должностной оклад (тарифная ставка) - 12000 рублей в месяц.

Оплата осуществляется из расчета часовой тарифной ставки в соответствии с установленным штатным расписанием оклада, исходя из годовой нормы рабочего времени.

Света Осипова

не может такого быть при окладе, оклад, он и есть оклад, и платится ПОЛНОСТЬЮ вне зависимости от часов месяца.. . что-то они вам намудрили с нормой часов...

Ли
Лидия

Если Вы работали в выходные или в праздничные дни, то работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки. Загляните в Трудовой кодекс РФ. Там всё написано.

Олеся Степанова

оклад не зависит от количества рабочих дней в месяце. Ваши 12000 вам обязаны выдать.

не путайте месячный оклад и часовую тарифную ставку. Тем, у кого часовая ставка, за праздничные дни выплачивается дополнительное вознаграждение