Зу
Зулхарнай

есть ли в США госуд.. праздничные выходные дни?

Павел Мольков

1 января - Новый год
третий понедельник января - День Мартина Лютера Кинга
20 января - День инаугурации
третий понедельник февраля - День президентов, день рождения Дж. Вашингтона
последний понедельник мая - День памяти
4 июля - День независимости
первый понедельник сентября - День труда
второй понедельник октября - День Колумба
11 ноября - День ветеранов
четвертый четверг ноября - День благодарения
25 декабря - Рождество.

Эти праздники относятся к разряду федеральных и отмечаются по всей стране. Если событие выпадает на субботу, то оно переносится на предыдущую пятницу; если же на воскресенье - то празднуется в следующий понедельник. Практически все государственные и большинство частных заведений в эти дни не работают, за исключением случаев переноса праздника на предыдущую пятницу (в частности банки, которые и так закрываются по субботам, не отдыхают по пятницам, даже если это праздничный день) .

В дополнение к официальному календарю вся страна отмечает множество религиозных, этнических,

Подробнее: http://archive.travel.ru/usa/entertainment/holidays/

Юлия Ягодкина

Сейчас у американцов очень долгий отпуск.