Виктория Каста

вступает ли постановление об административном правонарушении на выходные и праздничные дни

Никола В Загсе Узнаеш)

переносится на первый рабочий день

Руслан Юмаев

После получения постановления следующий день является перным днём на обжалование и так до последнего календарного десятого . Если десятый выпадает на выходные или праздничные дни (например 01 января) , то последний день на обжалование переносится на первый ближайший рабочий день Следующий за ним если (не обжаловано) является первым днём течения срока наказания (при лишении права управления например).