Кн
Кнопочка

постановление об административном правонарушении вступает в законную силу на 11 день, а если выпадает воскресенье то вст

постановление об административном правонарушении вступает в законную силу на 11 день, а если выпадает воскресенье то вступает в законную силу во вторник, а если попадает на субботу то когда вступает в законную силу? а если попадает на праздничные дни то переносится или нет?

Ма
Машулька

Вы какими нормами пользовались?

Для обжалования постановления установлен срок - десять суток.
Если постановление не обжаловано, оно вступает в законную силу, по истечении десяти суток: будь это суббота, воскресенье, понедельник, рабочий, выходной, или праздничный дни и т. д.

Яна Жданкова

Это для обжалования есть 11-ый день, если попадает на воскресенье.

Яна Голдинська

Если последний день предусмотренный для обжалования постановления выпадает на выходные дни, то он переходит на первый рабочий день.
Возникнут вопросы пишите в личку.