Лиля Абдулина

ПДД. Выделенка для общ. транспорта в выходные и праздничные дни

Полоса для общественного транспорта отделяется от остальных полос сплошной, лишь при поворотах продублированной прерывистой для въезда на неё и съезда с неё соответственно. Если в выходные и праздничные дня полоса для маршрутного транспорта приравнивается к обычной, можно ли пересекать сплошную в любом удобном месте при перестроении из полосы в полосу или только в местах, продублированных прерывистой линией?

Наталья Антонова

Сплошную пересекать нельзя. Заезжать и съезжать с полосы можно только там где это позволяет делать разметка.

Витек Морозов

Существует всего четыре исключения, разрешающие пересечение сплошной линии разметки. Остальные домыслы - БЕССМЫСЛЕННЫ.