Ир
Ирина

разрешено сейчас в Москве ездить по выделенным полосам для общественного транспорта в выходные и праздничные дни?

Антон Кожица

Да, разрешено.

Алена Лазарева

Если знаки соответствующие стоят, то можно.

Кристина Огня

Разрешено!

Буфет

Только если есть знаки!
По тем полосам, которые были до повсеместного их введения ездить нельзя. Знаю достаточно мест где такие присутствуют. Но на вылетных магистралях обычно можно, еще не встречал их без таблички "только по рабочим"