D M G

Освобождаются ли от уплаты гос пошлины ветераны ВОВ, труда, инвалиды при подаче искового заяления или аппеляции в суд?.

ать просила уточнить, Конкретно речь о Москве. здесь всегда есть свои привелегии.

Елена Зубкова

да, инвалиды освобождаются, ст. 333.36 НК РФ

другой вопрос, что обычно госпошлина = 200 рублей
или её совсем нет

Наташа Бочарова

Налоговое законодательство никого от уплаты госпошлины не освобождает. Онако, судья в соответствии со ст. ГПК РФ может отсрочить или рассрочить ее уплату