Ле
Лена

Здравствуйте! Подскажите как получить недополученную пенсию умершего отца. Проживала с ним не совместно.

хоронила его лично, все квитанции о расходах на руках.

Андрей Захаров

В собес со свидетельством о смерти

Гульнора Мухидинова

Никак, получит только тот, кто был зарегистрирован в одной квартире с умершим, недополученная пенсия в наследственную массу не входит, можете получить пособие на погребение, в 2012 г сумма была 4515-60

Николай Николаевич

а недополученную - это как???

Аркадий Ильин

Обратитесь к нотариусу по месту жительства. Возможно придется сначала вступить в права наследования по закону, а потом со свидетельством о наследстве обратиться за деньгами.