ЕК
Елена Кротова

характеристика ротарнаго двигателя

АЗ
Андрей Задорожный

Роторный двигатель, как и традиционный поршневой, является двигателем внутреннего сгорания, но работает он совершенно иначе. В поршневом двигателе, в одном и том же объеме пространства (в цилиндре) попеременно происходят четыре различные работы - впуск, сжатие, сгорание и выпуск (такты) . Роторный двигатель делает эти четыре такта в одном и том же объеме (камере) , но каждый из этих тактов происходит в своей отдельной части этой камеры. Как будто для каждого цикла используется отдельный цилиндр, а поршень перемещается от одного цилиндра к другому. Как и поршневой, роторный двигатель использует давление которое создается при сжигании смеси воздуха и топлива. В поршневых двигателях, это давление создается в цилиндрах, и двигает поршни вперед и назад. Шатуны и коленчатый вал преобразуют возвратно-поступательные движения поршня во вращательное движение, которое может быть использовано для вращения колес автомобиля.
В роторном двигателе, давление сгорания содержится в камере, образованной частью объема камеры закрытой стороной треугольного ротора, который используется в данном случае вместо поршней. Ротор соединен со стенками камеры каждой из трех своих вершин, создавая три отдельных объема газа. Ротор вращается, и каждый из этих объемов попеременно расширяется и сжимается. Цепная реакция всасывает воздух и топливо в рабочую камеру, сжимает смесь, она расширяясь делает полезную работу, затем выхлопные газы выталкиваются, новая порция воздуха и топлива всасывается, и так далее.

Mazda RX-8
Mazda стала пионером в массовом производстве автомобилей, использующих роторные двигатели. Спорткар RX-7, который поступил в продажу в 1978 году, был, пожалуй, наиболее успешным автомобилем с роторным двигателем. Но ему предшествовал целый ряд автомобилей, грузовиков и даже автобусов с роторной силовой установкой, начиная с Cosmo Sport выпуска 1967 года.

Похожие вопросы
как по характеристикам ваз 2108 1986 года. кузов ходовая двигатель
Какая характеристика двигателя КамАЗ-740 правильная?
какой двигатель лучше????
характеристика Nissan Almera
Какой двигатель на JMC 1052? И его характеристики!
Подскажите технические характеристика даного двигателя.
подскажите тех характеристики двигателя и все что знаете
не могу подобрать двигатель по характеристикам (((( ПОМОГИТЕ!!!!
Характеристики Ford Escape.
какая масса двигателя в мотоциклах какая масса двигателей в мотоциклах ява, иж ю4,альфа и их характеристики