Boomer Boomer

нужна помощь. загорелась лампа заряда акумулятора и не гаснет зарядка не идет что может быть причиной этого?

автомобиль ваз 2115!

только что появилась зарядка и лампа погасла но опять пропала а ехать нужно!

Прихожанин Церкви

Генератор или предохранитель ремень порвался генератора

Степан

Самое простое- натяжение ремня к генератору (не знаю, как в данной модели, у многих так) . Щетки генератора- это второе (но для этого авто должно быть старым) . Третье- сам генератор (схема, могла выйти из строя, если давал "прикурить " от аккумулятора, не отключая от авто "+").

Денис Милютин

альтенатор пошёл. визите на диагностику.

Надежда Вечканова

сломанный генератор

Ирина Вадим

На задней крышке корпуса генератора есть загадочная и непонятная штучка - Интегральное Реле зарядки аккумулятора. Контачит с Генератором этот девайс посредством щёток.
Их минимально - допустимая (гарантирующая норм. работу) заводом величина =11мм. Если износились-замени реле-регулятор. Есть желание поковыряться - купи щётки генератора от генератора Г221. Подойдёт. У тебя в руках 37.01 генератор на 60 ампер, правильно?
Если порвёт ремень - закипишь! Но ты об этом не говорил...

Даха

скорей всего щетки. отрути провода сними крышку посмотри.