Артём Пышкин

Медведев перевёл на 2 часа вперёд .А как в деревне обьяснить петуху что сейчас на 2 часа позже кукарекать надо?

Ольга Синельщикова

Простите за встречный вопрос. Вы в деревнях были? Уверен, что нет. Вы считаете, что петухи кукарекуют в определённое время? Разочарую. Это не так. Они кукарекают по солнцу.

Светлана Бадреева

отодрать пральна просто-в соответствии с климатичским поясом

Александра Гуревич

Покукарекай ему

Каракулин Сергей

повесь рядом с петухом портрет Медведева, ему там самое место.

Анастасия

просто 2 часа вы не будете заходить в сарай . и привыкнет петушок

Яна Жданкова

Они кукарекают и днём тоже, примерно, каждые полчаса, невзирая на наше отношение к переводу времени.

В условиях, близких к естественному существованию, в том числе и в деревенских курятниках, время пения петуха регламентируется внутренними биологическими часами и раздается примерно в одно и то же время. По нормальному поясному времени первые петухи поют обычно в промежутке между полночью и часом ночи, вторые - через час а третьи - ориентировочно в 4 часа утра.

Конечно в условиях промышленных птицефабрик, с постоянным освещением и акустическим воздействием биоритмы петухов могут быть сбиты, а время их пения - смещено. (http://www.bolshoyvopros.ru/questions/119863-so-skolki-do-skolki-kukarekaet-petuh-i-est-li-tochnoe-vremja.html)

А вот зачем петухи кукарекают? Почитайте здесь: http://www.clubsedogs.ru/faq/quest74.html