Анна Аверина

как перестать думать о бывшем.. . Помогите пожалуйста (вопрос от 20)

мне 21 год, я встречалась с парнем 2 года (он учится в военной академии) были разрывы очень серьезные, но всегда пути нас сводили назад, когда мы были вместе все было отлично, нереальный секс, весело всегда, заботился отлично, легко, всегда были темы для разговора, серьезный когда нужно, но когда он уезжал через время у него гасли чувства ко мне. Я как могла ждала, терпела, так каждый раз было как он уезжал, а в последний раз он уехал и началась наша песенка сначала, я пыталась очень долго все наладить опять, но он как камень был! Я не могла уже терпеть и послала его, сменила номер, акаунт, вообще оборвала все концы!
Через время нашла парня, но отношения развивались очень быстро, по началу я думала что все будет хорошо, мы с ним начали жить вместе, он любит меня вот как бы все хорошо было и я решила не когда не возвращаться к прошлому, но и чувства к этому человеку были не те! Он злой, строгий, сильно педантичный (не то что бы я неряха какая-то, но это для меня через чур) , разные запреты причем это смешно он запрещает: пользоваться косметикой, работать, носить каблуки и заставляет носить скрытную одежду, как будто мне лет 10 или 40. Но по началу я этому не предала внимания, думала страшного здесь ничего нет, но со временем меня это стало напрягать мне же всего лишь 21, я хочу быть красивой, а не серой мышей! Он очень хотел от меня ребёнка, да и я хотела, но лишь для того что бы привязать себя к нему, что бы больше не возвращаться к бывшему, да и вообще я ребеночка всегда хотела! Теперь я на 3-м месяце беременности, но с каждым днем я все больше и больше вспоминаю бывшего, я не могу его забыть, я его люблю и всегда вспоминаю его, как было нам хорошо всегда, как хотела от него ребенка и не могу это все выкинуть из головы. Мой теперешний парень меня бесит и раздражает, у нас скандалы на пустом месте и я не могу нечего с собой поделать, срываюсь на нем из-за пустяков, не так руку положил, не так посмотрел, не то сказал. Мы помолвлены, но суть в том что бывший не выходит из головы, я не могу про него забыть, постоянно думаю что я дура, что лучше бы дала ему второй шанс, что отношения с теперешним парнем слишком быстро начались и вообще не уверена нужно ли было?
Помогите пожалуйста, посоветуйте что мне делать со сложившейся ситуацией! Желательно без осуждений, и так понимаю что я сделала.

Inna Prusova

Перебори себя. Вспомни как он поступил с тобой и ты начинаешь вести себя также с новым парнем. Парни не любят скандалов держи себя в руках и с годами ты полюбишь его. Он же сможет повернуться и уйдти а будущему ребенку нужен отец. Смотри он же терпит твои капризы и он тебя любит по настоящему и у тебя будет с ним намного лучше. У тебя все жизнь еще впереди) Удачи вам:)

yu
yuliyafedoseenko

Сложно что-то советовать. . Вам нужно чем-то заняться, причем срочно. . Может я не права, но сужу по себе. . Я например с мужем ссориться больше всего начинаю когда бездельничаю. . Нечем заняться и начинаешь что-то думать-выдумывать. . Найти удаленную работу, интересную вам, или подыскать себе хобби, так чтоб занимало ни мало времени и доставало удовольствие. Я обожаю рукоделие, особенно вышивку (только сяду за картину все мысли улетучиваются, становиться спокойно на душе, даже если была страшная буря) . Это вам поможет в обеих ситуациях, как отвлечься от бывшего, так и не зацикливаться на нынешнем молодом человеке (имею ввиду его недостатки) . Вы просто будете меньше обо всем этом думать и настраивать себя. И не забывайте, что у вас ребеночек скоро будет! Скажите себе: "Так, всё, забочусь о себе и о малыше" и начните уделять внимание себе, думайте как правильно питаться, гуляйте на свежем воздухе (переключитесь на ваше положение) . Ну и постарайтесь чаще вспоминать положительные качества вашего молодого человека, чем-то он же вам понравился) . Не расстраивайтесь главное, это очень вредно и не корите себя, что сделано - то сделано. Желаю счастья!