Игорь Гусев

Когда мистер бин был на церемонии открытия лондонской олимпиады, что за музыка играла?

http://smotri.com/video/view/?id=v21978830678

Shuhrat

Это - музыка к получившему Оскара одноименному фильму, снятому режиссером Hugh Hudson.Фильм посвящен истории о двух конкурирующих британских атлетах на Олимпийских Играх 1926 года. Многое из музыки было повторно записано специально для диска, поэтому на диске многие композиции звучат гораздо более насыщенными, чем в фильме. Дорожка «Five Circles» была вообще переработана целиком. С фильмом также связан один очень неприятный скандал. Вангелис был официально обвинен в плагиате, в том, что он украл главную тему у другого греческого композитора, по имени Stavros Logarides. Состоялся судебный процесс, в результате которого суд пришел к выводу, что плагиата не было.