На
Наталья

Помогите! вирус погубит ноут!

НЕ знаю что делать. . У меня на науте стоит windws 7 всё было нормально до поры до времени. . вообем на хватал каких то вирусов после чего комп жутко стал тормозитт. . всё загружать еле еле. . и вот в итоге я не выдержал решил переставить на новую винду нашел даже дома диск. . Вообщем начал переустанавливать. . ерезагрузил комп нажал F12 запустил установку и началась подготовка к форматированию. . Прошло минут 10 и появилось синее окно с большим английским текстом. . ну из всего что я понял там было написано, что моя система заражена вирусом который не дает мне отформатировать диск с виндой. . и предлагает перезагрузить ком и попробовать снова. . попробовал 2 раза и ничего. . Потом всё таки скачал касперского проверил полностью ( 2 с половиной часа) и нашло 7 вирусов .. 6 из них траяны. . все удалили. . после этого попробывал еще раз .. и снова выскакивает это синее окно ( Что делать?? 7

Марина Лаврухина

думаю я смогу тебе помочь... щас только найду название программы.... нашел, в общем тебе нужна программа MHDD мне ранее помогали, я не мог переустановить винду, но не из-за вируса, а от того что не мог записать ХР на висте!
Вот инструкция:
0. Заготавливаем на болванке ту версию ХР, которую потом хочется установить в качестве рабочей.
1. Качаем сборку с MHDD, записываем ее на болванку.
2. Отключаем от компа все винты (если их больше одного) , кроме того, на котором нужно провести процедуру.
3. Стартуем MHDD с болванки (п. 1.).
4. После запуска увидим список жестких дисков, подключенных к компу. С клавиатуры вводим номер порта, на котором находится нужный нам винт.
5. Если список сразу после запуска программы не отобразился, вводим команду PORT с клавиатуры, жмем ENTER, видим список и выбираем винт как в п. 4.
6. Вводим с клавиатуры команду CLRMBR, жмем Enter.
7. Диск и MBR очищены. Можно проводить разметку и установку нужной оси.

то что тут про ХР не обращай внимания, главное как тебе прогой воспользоваться!

Наталия Шилкина

срочно к мастеру

Alihandro

доктором вэбом на праверку ставь на полную проверку (сутки простоять можнт) и должен найти, синее окно часом не экран сметри?

Роман Строгонов

Проверь на руткиты, есть проги, в гугле найдшь, а о защите раньше надо было думать, не экономить на лиценз. антиве

Илья Власов

...установите в bios первым загрузку с cd,часто установочные диски содержат программы работы с жестким диском... к примеру Acronis Disk Director,позволяющие форматировать, менять разделы, создавать удалять директории жеского диска, устанавливать новую ось из под старой, есть mauvais ton