Юлия Мунтян

шпионит ли гугл за нами в сети при помощи своей поисковой системы?

захожу на сайт yandex через google.ru, в ссылке ничего необычного.
копирую ссылку на yandex в буфер обмена, и вместо нажатия google-ссылки вставляю в адресную строку без нажатия Enter.
и вот оно-google перед самим адресом, только как видимо он шифруется java script-ом, поэтому мы его не замечяем.

Марина Шишкина

Даже в какой-то программе смотрел, про гугл этот. Там рассказывали что благодаря поисковым запросам, они быстрее других узнают в какой стране начался грипп.. . Вообще по большому счёту - это любой поисковик так "шпионит"... Так что не парься.

Настоящей анонимности в сети вообще не было никогда.

Денис Питель

Им нужно же как то отслеживать по каким адресам люди переходят, чтобы располагать сайты по поисковому запросу в порядке их интересности для людей.

Ирина Тройнина

И не только гугл.

Анастасия Емельянова

Установи в браузер расширение Ghostery [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (@ убери - Мэйлу это расширение тоже поперёк горла стоит) и увидишь, кто за тобой шпионит в интернете.