Максим Медведев

Сложно ли уехать на ПМЖ в Италию? Какие там условия для имигрантов?

Наталья Дёмина

> Сложно ли уехать на ПМЖ в Италию?

Смотря кому.. . Очень просто уехать, если Вы живете на проценты и этих процентов у Вас набегает на несколько тысяч евро в месяц. (Это называется Residenza Elettiva.) Значительно сложнее, если Вы едете в качестве независимого предпринимателя (Lavoro Autonomo). А если Вы хотите работать по найму, то реально с пробиванием этого может справиться только очень толстый наниматель (крупная итальянская компания типа FIAT, ENI или UniCredit, итальянское позразделение транснационала или крупный университет) с привлечением очень дорогого юриста.

> Какие там условия для имигрантов?

Нет там никаких "условий для иммигрантов". Все условия Вы должны создавать себе сами. Так что какой у Вас бюджет, такие и условия.

Ти
Тина

новопришлые иммигранты сейчас Италии нужны как собаке пятая лапа, своих безработных там тьма, что б еще новопробывшим создавать комфортные условия! вы хоть за событиями в мире следите... в ЕС кризис, каких то стран он коснулся больше каких то меньше, но он есть и это не шутка!

Наталья

А надо ли мечты превращать в обыденность ?

Эльдар

Не здоровские. У меня три подруги на Сицилии живут, но ион уехали, кто когда от 15 до 19 лет назад. Сейчас там "понаехали" украинки, польки, румынки. К нашим там относятся, как мы здесь к гастарбайтерам. Сейчас кризис, первыми увольняют чужих, на работе оставляют итальянцев.

Александр Фомин

Никаких особых условий для иммигрантов в Италии нет и быть не может, потому что это не иммиграционная страна, которая не имеет государственных иммиграционных программ. Прежде, чем мечтать о ПМЖ, было бы неплохо получить хотя бы временный вид на жительство, который дают не тем, кто этого хочет, а тем, кто имеет для этого основания.

Омилжон Хусанов

В большинстве там работают по уходу за стариками.
Жизнь - НЕ сахар!

Маргарита Красикова

Для албанцев - прекрасные. Они там как здесь представители республик Северного Кавказа.

Оля

да никаких условий для иммигрантов, без работы граждане сидят, нищета повальная, о каких условиях речь, вы никогда в италии не были и не жили, судите по картинкам для туриистов. Страна в олной жопе на данный момент, посему нет не стоит туда ехать

Антон Шадрин

это бедная страна, итальянцы оттуда давно валят