Г.
Галюсик:) .

Как высчитывают срок беременности?

Читала что аборт делают до 12 недель.
А как высчитвают эти 12 недель? От дня последних месячных?
Или как?
Спорим с подругой. Она говорит что это какая то чушь. Нужно считать от дня последнего па.

Эмиль Низамов

от дня НАЧАЛА последних месячных
именно тогда начала развиваться яйцеклетка.. .
а когда именно произошло оплодотворение этой яйцеклетки совершенно не важно, на её возрасте это не сказывается.

Павел Тужилкин

Не делайте аборт ((((((наберите в интернете календарь беременности по неделям и там рассчитывайте.

Юлия Кошелева

после па сперматозоиды до пяти дней могут блуждать по организму женщины в поисках яйцеклетки, после чего произойдет оплодотворение, так что дату зачатия не знает никто. поэтому, самым оптимальным для определения срока беременности является анализ крови на хгч, т. к. он может показать ее наличие с первой недели.

Евгений Батарев

не делайте аборт сколько бы там срока не было. а считают с первого дня месячных

Лариса Парамонова

Для этого вопроса не нужно придумывать причину с подругой а так и написать "хочу сделать аборт до 12 недель как мне их расчищать"и все помогут те кому это действительно надо, а аборт делать не советую! а парню своему по башке дай что такой не внимательный: (Удачи тебе! Жаль что ты не действуешь по нашем ответам о отказе от аборта. Ну самое главное чтобы после него у тебя были здоровые детки и счастливые!;))

Дм
Дмитрий

скорее всего от дня последних месячных, врач же не может определить когда у вас овуляция произошла...

Эмиль Ибрагимов

на калькуляторе