sky_2088

Про срок беременности!

Вот если врач на 2 плановом узи говорит, ваш плод соответствует сроку беременности по месячным, то это же означает что беременность наступила после месячных верно? Но ведь акушер. срок ставят с первого дня последних месячных а в это время беременость не могла наступить, она наступила в середине цикла. почему они так говорят? а на первом узи после задержки ставили на две недели меньше.

Елена Васильева

врачи берут расчет такой, который называется акушерским, и именно с первого дня последних месячных отсчитывается, делается это в связи с тем, что невозможно с точностью угадать вашу овуляцию, а ПДР рассчитать нужно, вот и берут самое крайнее число.

Ксюшка Лукичева

Без разницы, когда именно она наступила, важно то, что ваш ребенок развивается нормально и идет в срок))) А вообще, плод может быть и крупным или маленьким по наследственным характеристикам)

Тарас Никандров

У Вас всё хорошо, не заморачивайтесь!

Евгений

потому что так принято считать, видимо врачам так удобно.

Юл
Юлия

это не значит, что беременность во время мес. наступила, просто расчет срока

E Кайрбек

у меня тоже в первую беременность так говорили все 5 УЗИ. ПДР 9 апреля, родила 16 апреля, если посчитать. то тогда и была овуляция. Анализ молозива кстати показал, что 40 недель 15-16 апреля