Игорь Глазунов

Некоторые замахиваются"Я читаю человека! "Вам не кажется что легкочитаемые люди-это люди просто недалёкие умом? СМ. ВН. ---

ведь невозможно проЧИТАТЬ человека у которого ЖИВОЙ и подвижный УМ и мысли которого постоянно стремятся к обновлению...

Т. е получается, чтобы всё таки прочитать-ЧИТАЮЩИЙ должен быть всегда на шаг вперёд чтобы успеть за движением мыслей читаемого?

Наталья Бахвалова

те кто читает редко этим хвастается

Bogi

Уловить суть -это не обязательно прыгать за мыслями человека. Да и читать человека не имеет смысла. Мало ли что человек себе думает. но все таки уловить кем человек является, если с ним общаешься, не так уж и сложно.

Денис

Понять, и предсказать наиболее вероятный образ человека вполне возможно, если опыт позволяет проводить анализ на требуемом уровне. Простой человек способен предсказать более простого, Сложный - среднего.. . Да, в какой-то степени, анализ - это просчитывать "на шаг впереди")

Вовчик Хакер

Просто он уже прочитал то, о чем думающий еще не успел подумать. Ну к вам это, конечно не относиться, вы человек умом далекий, оригинальный и "непредсказуяемый"

Mihal

мысли не стремятся к обновлению, мысли стремятся к удовлетворению желаний человека, зная желания человека можно предсказать каким будет его следующий шаг.
конечно чем проще человек в желаниях, тем проще прочитать его, но и остальных прочитать теоритически возможно.
если человек хочет пить, это диктует его поведение, и если человек хочет понять смысл жизни, это тоже диктует его поведение.. .

а вот кто или что задает желания в человеке, это уже вопрос интересный...

Alex

Бывают люди откровенные, а бывают скрытые.
экстраверты и интроверты.
Тут даже не важен сам интеллект в принципе.
Также происходит и на уровне телепатий
кто-то умеет скрываться, а кому-то это тяжело даётся даже с того
света.
Легко читаемые люди - это либо открытые люди, либо
не умеющие себя маскировать на подсознательном уровне.
Тогда по твоей логике все Женщины - дурочки что-ли ?
НЕТ, просто их куда сложнее открыть чем мужчин
из-за их открытости поведения и сильной эмоциональности.