НК
Наталья Крутышева

Хочу перебросить собаку на сухой корм. Вопрос в следующем =>

Можно ли собаке при таком кормлении продолжать давать сырые овощи и фрукты, такие, как яблоки и морковку? А ещё - тот же куриный бульон, например. А то пьёт она у нас как-то странно.. . Боюсь, что и при сухом кормлении с этим могу возникнуть проблемы. С питьём всмысле

Елизавета, перевожу я на сухомятку не из-за воды, а из-за проблем с ЖКТ. сперва на лечебный врач посоветовал, потом - профилактический, а потом - на обычный, той же марки

вы сказали, что нельзя варить еду на бульоне, а как же мясо? каша-то с мясом, а не голая каша

АМ
Анна Мурашова

Куриный бульон давать собакам не нужно совсем - ни как еду, ни как питье. Пользы от него никакой, а вот по печени бьёт. Даже при натуральном питании каши для собак варят на ВОДЕ. Ставьте свежую воду. Захочет - попьет, никуда не денется.
Овощи-фрукты - можно, в качестве лакомства, если любит. Но не обязательно. Морковка - нормально, а яблоки - не надо. Бродят они у собак в кишечнике.

к ответу ниже: Александр медведев, сухой корм - это и есть пища для собак. Куда его добавлять и зачем? ? Мешать сухой корм с натуралкой - значит, послать на фиг сбалансированный состав корма. Смешивая корм с кашей, получим избыток углеводов, смешивая с мясом - избыток белка. Зачем это нужно?

Лиза Халанай, я яблоки вообще не даю )) Собака склонна к аллергии + пищеварение очень чувствительное. Поэтому - нафих-нафих )) Пусть лучше морковочку погрызёт, но и она очень редко ей перепадает ))

ВБ
Виктория Бойкова

сухой корм лучше добавлять в пищу

DD
Dfsf Dfsfsd

Только переводите собаку на сухой корм постепенно. Резкий переход с натуралки на сухие корма может отрицательно сказаться на пищеварении собаки. А на счет вод ы не волнуйтесь, будет пить как миленький, никуда не денется. К тому же бульон воду не заменит, бульон это еда. Воду заменить Ничего не может.

АВ
Алексей Васильев

Смысл вопроса - "пьёт странно".
А что проблема с "питьём" куда-то исчезнет при переводе на сушку? При кормлении сушкой воды требуется ещё больше!! !
Лучше сводите собачку к вету, пусть заглянет ей в ротик - что там не так.
А у наших яблочки нигде не бродят - ведь Вы, A Past And Future Secret, не кормите собаку целый день яблоками, а даёте как вкусняшку между кормлениями.

ЕФ
Елизавета Фролова

Я считаю что не надо давать, в нормальных кормах есть овощи, и овощи гораздо лучше давать чуть подтушенные с подсолнечным маслом ( аля полупереваренные) , собачий желудок не преспособлен переваривать овощи сырые, тем более у вас проблемы. А на счёт бульона, тоже не нужно давать. Я например не варю каши на бульоне, а крошу мясо в кастрюлю заливаю водой, сыплю крупы и варю 10-15 мин. Мясо полусырое получается.

Мария Писарева
Мария Писарева

Яблоки и морковь вообще не давайте. На сухой корм надо переходить постепенно, чередуйте обычную еду с сухим кормом. Полностью собакам не советуется переходить на сухой корм. Иногда давайте что-то вроде бульона с мясом как вы сказали.
Почаще выводите собаку гулять и бегайте вместе с ней, тогда пить лучше будет.

Анна
Анна

Яблоки и морковку можно, в качестве лакомства, без фанатизма. Моя еще груши любит, огурцы и помидоры) бульон нельзя, печень посадите.
Про кашу и мясо: кашу варят отдельно на воде, туда добавляют мясо, сырое, перемороженное и обданное кипятком)

Са
Саня

Когда выходит новый корм для собак с "новым и улучшенным вкусом", кто его пробует?

ЯЯ
Яна Яночка

сырые овощи ваще лучше не давать разве только совсем чуток - обилие клечатки вызовит раздражения кишечника

СК
Сергей Клишин

На натуралке, собака поглощает меньше жидкости, чем на сухом корме. В натуральных продуктах, достаточно влаги. Когда переведёте собаку на сухой корм, она сама начнёт пить больше воды. Что касается овощей, можно давать в отдельное кормление. Если проблемы с ЖКТ, то овощи лучше давать, немного под тушеными. Как пишут выше, яблоки не дают потому, что они вызывают аллергию. Но морковь, обладает, большим аллергеном! Всё нужно давать в меру!

Похожие вопросы
кто кормит собак сухими кормами.
Каким кормом вы кормите свою собаку. Я про сухой
Можно ли кормить собаку сухим кормом и натуральной пищей? или если сухой корм - то всю жизнь сухой, и наоборот?
Владельцы крупных пород собак, кто кормит сухим кормом вам вопрос.
можно ли дворовую собаку кормить сухим кормом?
Сухой корм для собаки
Корм для собак. Корм для кошек. (сухой)
Каким лучше сухим кормом кормить собаку?
Сухие корма для собак
Не хочу постоянно кормить собаку сухим кормом!