Valera Novikov

Что такое куки фаил? Удаляю файлы и тут вылезло удалить куки фаил?

Александр

файлы в которых хранится информация для авторизация на сайтах
(из-за которых вы не каждый раз вводите логин и пароль)

Евгений

Ку́ки (от англ. cookie — печенье) — небольшой фрагмент данных, отправленный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя. Веб-клиент (обычно веб-браузер) всякий раз при попытке открыть страницу соответствующего сайта пересылает этот фрагмент данных веб-серверу в виде HTTP-запроса. Применяется для сохранения данных на стороне пользователя, на практике обычно используется для:

аутентификации пользователя;
хранения персональных предпочтений и настроек пользователя;
отслеживания состояния сессии доступа пользователя;
ведения статистики о пользователях.

Шахноза Мамадалиева

Когда вы лазаете по интернету то комп качает с сайтов инфу, 90% инфы техническая, так как сайты все похожи друг на друга - отсальные 10% инфа для вас. Так вот чтобы не качать по 100 раз одно и тоже, браузер скидывает эти файлы на винт и берет их с винта - от этого инет ваш работает быстрее. Сотрете куки если - ничего страшного просто пароли прийдется заново вводить. а комп все равно новые куки накачает.