Юлия Козлова

как долго варить грибной суп из сушоных грибов?

Юлия Лапшина

Время приготовления: 90 минут.
Ингредиенты для грибного супа из сушёных грибов:
Сушёные грибы – 60 гр.
Картофель – 2 среднего размера (180 гр) .
Лук – 1 среднего размера (80 гр) .
Соль – 2 чайной ложки.

Сушёные грибы залить кипятком и оставить на 15 минут.

После того как вода закипит, убавить огонь до среднего, кастрюлю накрыть крышкой и варить грибы 40 минут.
Лук мелко порезать.
Порезанный лук пассировать на среднем огне до полуготовности.
Картофель очистить и порезать небольшими кусочками.
Добавить картофель и пассированный лук к грибам и варить суп ещё 10 минут.
В двухлитровую кастрюлю налить два литра воды, поставить на сильный огонь и добавить нарезанные грибы
Воду слить, грибы крупно порезать

Грибной суп из сухих грибов готов, приятного аппетита. Подавать грибной суп лучше всего заправив сметаной.

Наталья Иващенко

от полутора до двух часов

Ирина Алеханова

Как и все продукты в него входящие. Это-же для вкуса. Грибы человек не переваривает, он не лось.

Эльмира

Сушеные грибы сначала замачиваются, а потом обжариваются на сливочном масле вместе с луком и морковкой. Зажарка кладется в суп и все варится как обычно, до готовности всех компонентов. Ну, может, минут 30.