Aza Yuldashev
Aza Yuldashev

Как правильно называется кольцо с которым делают предложение: обручальное, венчальное, или свадебное?

Альбина Латтарова
Альбина Латтарова

Помолвочное.

Помолвочное кольцо – это залог серьезности намерений и искренности чувств. Традиционно, такое кольцо должно быть с бриллиантом, тогда как обручальные кольца могут быть вообще без драгоценных камней.

Выбирая кольцо для помолвки, вы должны учитывать вкусы невесты – любит ли она желтое или белое золото. Какие камни предпочитает? Недостаточно подарить просто огромный бриллиант. Камень должен что-то значить для вас. Если вы знаете, что какой-то иной драгоценный или полудрагоценный камень нравится возлюбленной больше, дарите обязательно его. Это также и хороший выход, если вы хотите подарить красивое, дизайнерское кольцо для помолвки, но денег на бриллианты не хватает. Если же наоборот, вы дарите помолвочное кольцо, например, с топазом, аметистом или аквамарином и хотите сделать подарок подороже, такое кольцо может быть декорировано и бриллиантами. Главное не переборщить. Все-таки кольцо для помолвки – должно быть изящным и нежным.

Часто после свадьбы помолвочные и обручальные кольца женщины носят на одном и том же пальце. Поэтому помолвочным должно быть именно кольцо, а не перстень, чтобы удобно было их сочетать.

Если вы не уверенны в размере помолвочного кольца, можно попробовать тихонечко взять у любимой любое другое ее кольцо, указать продавцам на каком пальце она его носит (только не берите с мизинца и большого пальца) , чтобы примерно вычислить размер безымянного пальца.

СР
Сергей Романченко

кольца - обручальные.

ЛМ
Лёха Момотов

это западная традиция, в россии так никогда не делали предложение.

АВ
Александр Вяткин

традиция дарить колечко в знак любви и объявления о намерении создать семью с этой девушкой- красивая традиция, но колечко может не понравиться или не подойти а потому предварительно можно сходить в магазин и примерить и выбрать то что нравится и купить а потом уже дарить официально . в присутствии родителей объявив о вашем намерении играть свадьбу

Анна Пастушкова
Анна Пастушкова

Помолвочное. Мне муж дарил традиционое-белое и с одним камнем

Андрей Степанов
Андрей Степанов

ПОМОЛВОЧНОЕ -
это грубая морфологическая ошибка, ни в одном словаре русского языка такого слова не существует ( также не существует: усовная расчёска, хлебовный завод, молоковный бидон и т. д.)

Похожие вопросы
как вам эти обручальные кольца?
Кольца для предложения и обручальное - это два разных кольца или одно?
Что делать если жених на помолвку подарил обручальное кольцо??
Про обручальные кольца
Обручальное кольцо...
потерял обручальное кольцо, что делать?
А как вы относитесь к обручальным кольцам?
Носите ли вы обручальные кольца?
Гравировка на обручальных кольцах! Стоит делать или нет?
когда дарят обручальное кольцо? когда делают предложение?