Свадьба, венчание, брак
Что делать с обручальным кольцом после развода? Носить ли на левой руке?
Ваше мнение. Стоит ли носить после развода обручальное кольцо, переодев на безымянный палец левой руки?
Носить или нет ваше решение я после развода носил оно мне было дорого как первая льбовь прожив 10 лет с другой и поженившись она сняла одела другое типа печатки а то спрятала сказав что первую любовь нужно сохранить а рядом лежит ее кольцо от первого брака даже в трудные минуты мы не трогаем это святое от первой любви может детям передадим пока не знаю
Вы же не вдова, зачем его носить?
перелейте во что -нибудь интересное
на левой руке- носят вдовы, положите его просто в шкатулочку или переплавьте
не понимаю, зачем его вообще после развода носить
Сдайте в ломбард по цене лома (ну, если есть там хоть какой-то вес) , добавьте к вырученной сумме денег и купите какое-нибудь другое украшение. На левой руке точно не стоит носить. Лучше быть не "разведенкой", а просто свободной женщиной))).
На левой в православии носят вдовы.
я бы продала, думаю, что носить не надо, либо можете поменять его в ломбарде на какое нибудь другое украшение
Это уже на Ваше усмотрение. Можете носить. можете снять, можете переплавить, можете сдать в ломбард.
я в ломбард сдала и на эти деньги сходила в кафе)
мои родители переплавили свои кольца)
А я свое сдала в ломбард- для меня это было, как окончательное освобождение. Со вторым мужем кольца купили после 10 лет счастливой семейной жизни- и без колец нормально жили
А я никуда не сдавала. Но сняла. Храню в шкатулке вместе с остальными украшениями. У бывшего мужа на столе стоит толстый болт, а на него его кольцо одето....))) ) Говорит, вот болт теперь пригодился, кольцо на нем вешать.
Я как-то не думала, чтобы продавать.... мы стали снова вместе жить.... а вдруг снова поженимся?
не стоит
я выбросила... думаю не стоит.... зачем вам такая память..
Мое лежит себе да лежит спокойно.... а со вторым купили новые
обручальное кольцо не носят после развода, насколько я знаю...
сдайте в ломбард и купите себе что-нибудь другое