Свадьба, венчание, брак
Почему некоторые люди носят обручальное кольцо не на правой, а на левой руке?
разведены
В разных странах разные традиции.
Традиционно обручальное кольцо носят на безымянном (поэтому во многих европейских языках он называется «кольцевым» (или «перстневым») пальце.
У православных христиан принято во время брака носить кольцо на безымянном пальце правой руки, также на правой руке обручальные кольца носят в странах Центрально-Восточной Европы, католики в Австрии, а также, в частности, на Украине, в Белоруссии, России, Молдавии, Казахстане, Сербии, Польше, Грузии, Чили, Норвегии, Германии, Австрии, Греции, Испании, Индии, Венесуэле и других странах.
При этом после развода обручальное кольцо расторгнутого брака в России носят на левой руке. Вдовцы и вдовы в России носят два обручальных кольца (своё и умершего супруга), тоже на левой руке.
На левой руке обручальные кольца во время брака носят в таких странах как: Австралия, Турция, Азербайджан, Армения, Куба, Бразилия, Франция, Ирландия, Канада, Мексика, Словения, Хорватия, Швеция, США, Великобритания, Италия, Япония, Корея, Сирия.
По еврейским традициям невесте надевают кольцо на указательный палец. В древности на Руси также существовал обычай ношения обручального кольца на указательном пальце
вдовцы
видела девушку в поезде с кольцом на левой руке.
сказала, что это признак того, что она разведена
Левши наверное
Многие это делаю согласно традиции, а кому то все равно на традиции -просто так нравится.
У нас во Франции носят на левой. Так принято.
кольцо - это всего лишь украшение и где и как его носить каждый решает сам.
в России - разведены, на Западе женаты. Прощу прощения, не указала что на левой руке обручальные кольца носят в НЕКОТОРЫХ западных странах.
Нина Щелканова
на каком именно западе? :)
в восточных странах носят на левой руке. за всех восточны хстран не знаю, но арабские -да
Это у америкосов... Ну, тупые...
Асель Абдыкаримова
источник сам тупой -это про Задорнова
Католики
Нина Щелканова
далеко не все :) от традиций каждой страны зависит а не от религии
Обычные кольца на какой палец налезло на том и носят.
Кольцо - это символ любви, и на каком пальце носить не важно. А по вопросу, то на левой руке носят иностранцы, а наши, значит разведенные.