Свадьба, венчание, брак
почему люди не носят обручальные кольца.
у мужиков-они бижутерию не любят у женщин то с пальца слетает .то на палец не налазиет
не надо обобщать. не носят не все
про кольцо как символ любви и верности - эти все сказки отставьте для девственниц и первокурсников.
кольцо, на самом деле, это система опознавания "свой-чужой". Никто ведь не будет носить каждый раз раскрытый паспорт. в данном случае - это сигнал для голодных и необустроенных с недотрахом, типа, что "Мои половые органы принадлежат другому. Геть, отседова! Ничего тебе тут не обломится".
опять же, демонстрация своего статуса, что, мол, я востребована и социально состоялась.
одеть кольцо - это равносильно тому, что принародно отказаться от предложений перепиха на стороне.
я забываю одевать
Женщины как раз носят, а вот мужчины не всегда, хотят быть свободными.
через полгода после свадьбы оба потеряли свои обручальные кольца (муж в чужом гараже забыл, а я сняла, положила куда-то и больше не нашла) . Решили что новые купим когда рожу и похудею обратно, чтобы мне кольцо потом велико не оказалось...
я бы не носила
не люблю кольца
Поначалу носят, а потом с возврастом пальцы толстеют и кольца становятся малы.
не вижу в этом смысла.... мне не нравется,..
муж носит, я свое поеряла. купить новое как то руки не доходят ...
Мне раньше жена, как увидит что я кольцо снял, брала и одевала его мне, а как два раза я себе из за кольца чуть палец не оторвал с разрывом кожи на пальце, больше не принуждает.
есть люди, которые в принципе не любят украшений, ну не комфортно им, когда что-то "мешается" на пальце. (в основном мужчины это) .
второй вариант - легче изменять. когда человек видит обручалку, то это уже ставит барьер.
третий вариант - когда люди уже много лет прожили в браке, когда располнели и уже просто "не влезают" в кольцо и не парятся, чтоб купить новое.
вообще не люблю кольца, поэтому ни обручальное не ношу, ни любое другое. Мешает как-то.
Носим и я и муж. Ещё ни разу пока не снимали эа 8 лет
А у меня реально мазоль под кольцом образуется - поэтому не ношу.
Мой муж не носить, т. к. гнется и опасно на работе. А я просто не снимаю, чтоб потом не иметь проблем с натягиванием.
далеко не факт, скорее полный бред! Обручальные кольца из бижутерии???? впервые слышу, золото-это не бижутерия!
мы с мужем носим. в день свадьбы оговорила: снимет он, сниму я) некоторые причины вы назвали) а кто-то, наверное, хочет казаться свободным
Известно почему- изменяют
мешают при работе.... и старомодно.