У православных и христиан замужние носят кольца на правой руке.
На левой вдовые и разведенные ( и то, если захотят)
А католики носят на левой.
Свадьба, венчание, брак
Почему некоторые люди носят обручальные кольца на правой руке, а некоторые на левой?
католики и разведенные на левой, православные на левой. если на правой мешается, то и правславные на левую переодевают
католики носят на левой
кому как нравится у меня есть знакомые они не носят колец и в браке больше 25 лет и нормально живут
у славян принято носить кольцо на правой руке тем, кто состоит в браке, а на левой вдовцам или разведенным. У других народов (некоторые страны Восточной Европы, Америка) принято делать наоборот. Ну а в принципе ношение кольца - условный критерий.
По традиции России обручальное кольцо одевают на безымянный палец правой руки в момент бракосочетания и носят до момента смерти либо развода. На левую руку обручальное кольцо одевается в случае когда брак распался по вышеуказанным причинам. В западных странах обручальное кольцо одевают на безымянный палец левой руки в момент помолвки, и к брачному алтарю подходят уже обрученными. В случае когда брак распадается кольца снимают и не носят. Некоторые россияне (особенно не этнические русские и русские принявшие католическую веру) следуя западной традиции носят обручальные кольца на левой руке. Нарушения норм здесь нет, но это идет в разрез с русской культурой.
1. Зависит от традиций. Православные носят обручальные кольца на правой, протестанты -на левой. 2. Кроме того, вдовы могут в память о муже носить обручальное на левой руке.
Значит муж иностранец