Свадьба, венчание, брак
Можно по каким-либо причинам носить обручальное кольцо на левой руке...?Хоть я и не католичка.
Кольцо это традиция, а не обязанность.
А разница? Я на левой ношу, потому что здесь так принято.
у армян еще на левой носят
Можно и на левой. Какая по сути разница? Некоторые совсем не носят. Счастье в браке от колец не зависит.
На хоть на пальце ноги, в семейном кодексе не написано где его носить надо.
Моя сестра так носит, потому что пальцы на правой руке сильно похудели, не на средний же палец его надевать) ) А на левой как раз нормально сидит. А вообще, не в кольцах счастье)))))
Вообще я знаю, что носят разведенные и вдовы.
если только разведенны.
А для чего? На левую оденьте другое кольцо.
по-моему, с кольцами это скорее народная традиция, нежели религия. так что глупо заморачиваться на подобном.
но, если полагаешь будто отступишь в своей вере, надев кольцо на другую руку :)))), то не стоит этого делать - измены происходят в сердцах, в не в вещах.
если не получается на правой, а на левой даже непонятно что это за кольцо (обручалка или спаси и сохрани) можно носить на шее на цепочки, если прям очень хочется, а если все равно тогда можно вообще не носить... в любом случаи решать вом, и только так вы сделаете правельный выбор