Татьяна

Подскажите, пожалуйста, произведения где есть диалоги двух женщин, девушек, девочек? ! Очень нужно!

Нужно на экзамен по режиссуре и актёрскому мастерству сделать инсценировки по прозе или поэзии. Нужно именно на 2-х человек, именно на двух девушек. Можно любые произведения, начиная с детских рассказов, заканчивая классикой! ! Помогите пожалуйстаааа)) Совсем нету времени перечитывать всё, что под руку попадётся, не зная в каком именно произведении смогу найти!!

Олечка

В пьесах Чехова "Три сестры". "дядя Ваня".

*K
*** Karri ***

Полным-полно!
Очень сценичаа повесть В. Осеевой "Динка" (диалоги матери и сестёр) , конечно, не забывайте пьесы А. П. Чехова - первым делом "Три сестры", если поэтическое - в баснях И. А. Крылова тоже хватает - "Мышь и крыса", например, из поэтических диалогов женщин, наверное, "Двенадцатая ночь" В. Шекспира ярче - диалоги Виолы и Оливии... Правда, Виола переодета мальчиком, у М. Цветаевой есть стихотворные диалоги сестёр, матери и дочери "Мама, куда лёд идёт? Вперёд, лебедёнок! "

Асе

Мы быстры и наготове,
Мы остры.
В каждом жесте, в каждом взгляде,
в каждом слове. -
Две сестры.

Своенравна наша ласка
И тонка,
Мы из старого Дамаска -
Два клинка.

Прочь, гумно и бремя хлеба,
И волы!
Мы — натянутые в небо
Две стрелы!

Мы одни на рынке мира
Без греха.
Мы — из Вильяма Шекспира
Два стиха.

11 июля 1913

Мы — весенняя одежда
Тополей,
Мы — последняя надежда
Королей.

Мы на дне старинной чаши,
Посмотри:
В ней твоя заря, и наши
Две зари.

И прильнув устами к чаше,
Пей до дна.
И на дне увидишь наши
Имена.

Светлый взор наш смел и светел
И во зле.
- Кто из вас его не встретил
На земле?

Охраняя колыбель и мавзолей,

Мы — последнее виденье
Королей.

11 июля 1913

А ещё можно сделать поэтическую перекличку посвящений М. И. Цветаевой и С. Я. Парнок (у одного театра был такой спектакль) , но это для особо продвинутых

Елена Пеганова

поэзия - Таньяна с Ольгой - Евгений Онегин, Пушкин.
проза - любая книжка Вильмонт.

Алексей Михалыч

есть . только в диалоге говорт одна . а другая молчит . наверное не девушка .

V.
Voran .

Сказка МОРОЗКО!
Хит!! ! Маманя трет щеки свеклой дочери-дегенерату щеки, дабы придать той красу неписанную. И умиляется, говоря:
- не, не прынцесса!
Та вопиет:
- а хто?
Маманя с гордостью за произведенное ею ремесло:
Королевишна!
Настоятельно рекомендую перечитать и воплотить в жизнь!!!

Александр Носов

"Война и мир-полно женских диалогов

Ал
Алексей

"Гроза" А. Н. Островского.