Яна Дамирова

У кого есть тест на внимательность, где необходимо икать буквы, при поступлении на работу. Поделитесь? Пожалуйста .

Или так же что вообще есть, и какие книги можно почитать?

Ольга Булатова

Методика Мюнстберга?

Методика направлена на определение избирательности внимания. Рекомендуется для использования при профотборе на специальности, требующие хорошей избирательности и концентрации внимания, а также высокой помехоустойчивости.
Методика применяется как в группе, так и индивидуально. Оценивается количество выделенных слов и количество ошибок (пропущенные и неправильно выделенные слова) .

Инструкция: «Среди буквенного текста имеются слова. Ваша задача как можно быстрее считывая текст подчеркнуть эти слова» .

Пример:
«рюклбюсрадостьуфркнп» (радость)

Время работы – 2 мин.

================
Почему именно этот тест?
Тест будете проходить вы или вы будете отбирать по нему кандидатов?
Нужен именно этот тест? Есть Ландольт, методика расстановки чисел, Терстоун (хотя там больше когнитивные способности)