Оксана Меркулова

А вам проще подстроиться под обстоятельства, или перестроить их под себя?

Stas Petrov

Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнётся под нас!

Анна Фомина

если не можешь изменить ситуацию
измени отношение к ней

Светлана Архипова

против системы не папреш не меняя сваи принцыпы и маральные устои

Татьяна Швайгер

Нужно не разбивать себе лоб в попытках прыгнуть выше своей головы чтобы дотянуться до НЕ досягаемого, а делать свой "хребет" гибким / пластичным и стараться изначально НЕ создавать себе обстоятельства которые ставят перед дилемой жёсткого выбора... Всё таки есть причино-следственная связь, которая вполне прогнозируемая.. достаточно более тщательней продумывать свои шаги.
http://otvet.mail.ru/answer/440296436

Тельман Azeri

и то и другое практически не реально.
второе будет осуществимо в далёком будущем