Евгений Антонов

Скалярия не ест уже 3-4 дня.

Пожалуйста, подскажите, что с рыбкой? : скалярия не ест уже 3-4 дня, но при этом абсолютно нормально выглядит внешне и, не "боковится", и плавает по всему периметру аквариума.

Серёга Малышев

Проверьте качество воды, сделайте тесты .
Анастасия Пыткина! Своими мозгами думайте! Срисовать ответ большого ума не надо.
Всем отвечающим аквариумистам-в аквариуме бактериальная вспышка, причина голодовки на "лицо".

Юлия Дубровина

Любая рыба прекрасно переносит недельную голодовку. Если пока поведение не изменилось тогда причин беспокоиться не вижу. Но понаблюдать за рыбкой все же придется. Позже могут вылезти нехорошие симптомы болезни. А сейчас можно и нужно тщательно просифонить грунт на всю глубину и подменить 10% воды на свежуюи так каждую неделю. Качество воды улучшится и если рыба здорова она начнет питаться.

PS. Наталья и где ты увидела, что в аквариуме бак вспышка. Что то в вопросе я этого не вижу. Мож и ошибаюсь, но если это так и ты права, тогда автору и вопрос по другому задавать надо, тогда и ответы другие будут. А так это гадание на кофейной гуще увидеть сквозь экран монитора не увидим что там происходит на самом деле.

Сергей Клишин

Проверьте качество воды, сделайте тесты .