Л2
Лана 2029

какой секатор в это время удобный купили неудачный только мучаемся а не стрежом

Ев
Евгения

у нас был еще дедушкин, а в прошлом сезоне наконец-то сломался (ему точно лет 50 было от роду) , к новому году сделали себе с мужем "подарки" - прикупили 2 секатора - один с храповым механизмом - изготовлен из сплава на основе титана, позволяет резать древесину в несколько этапов - если механизм не справляется, то происходит переключение усилия аналогично переключению скоростей в машине, а второй обычный. это с храповым механизмом это - обычный, оба режут хорошо, хотя продавец сказал, что на 2-3 года хватит. По цене не очень дорого, хотя хороший инструмент должен стоить хороших денег

Светлана Петренко

Не стесняйтесь в расходах, купите такой, как Милга показывает, с храповым механизмом. Он себя 20 раз оправдает. Я такой купила лет 10 назад за 500 рублей на рынке, обычные тогда стоили 140, т. е за бешеные деньги ) И о-очень довольна.
Я таким секатором обрезаю вот такой лес на участке.

В результате по участку можно пройти, внизу зарослей нет. Видите, внизу стволы голые? Моя работа ) Типа "парк" ) Хворост тем же секатором режу на кусочки, что-то на растопку, что-то под грядки закапываю, как дренаж, что-то зимой используется, если машина в сугробе застревает, а излишки соседям отдаю. Так что такой секатор - очень рекомендую.

Олег Симкин

В качестве секатора, чтоб пасынков удалять, идеально подходят кусачки, они же бокорезы ) Попробуйте ))))

Вася Петин

у меня гардена очень удобно

Александр Антошин

Секаторы-разные, надо подбирать под свою руку, секатор фирмы"Бригадир"-не плохой.

Жанна Хлудова

У меня секатор с храповым запором. Очень удобно, сама справляюсь с толстыми ветками. Хочу большой купить по весне для веток.

Анатолий Дмитраница

Вопрос свой перечитайте! В школу ходили?

Виктория

Очень понравился секатор фирмы гардения.