Muxammadjon Jalilov

где можно купить ситар и научиться играть на нём?

Лилия Наумова

на днях культуры Индии и Пакистана или просто махнуть в эти страны
а для начала азы

Ляля Иванова

Вам нужно будет разобратса в структуре ихней народной музыки, которая фундаментально отличаетса от того что вы знаете о музыке, или могли знать из западной-традиционной музыкальной теории. Определить где гриф или струни на ситаре это маловажно. Я потратил больше 5и лет на изучение структури ихней музыки когда я уже был квалифицированним этно-музиковедом .
П. С. Если вы хотите просто иметь такой инструмент и играть на ниом что попало и как попало, то да, мой ответ не по теме тогда.

Кристина

Наш выбор - мандалайка. . Гибрид мандолины и балалайки.