Елена Бонопарт

Как сделать, чтобы роутер давал один и тотже ip

Ребят помогите! Короче открывать порт я умею. Решил поиграть с друзьями в minecraft и сделать свой серв. (Hamachi не предлагать) Открыт порт, но проблема в другом. При перезапуске соединения роутер дает другой ip. Как сделать, чтобы у компьютера был личный ip и другому компьютеру он не мог даться. Роутер Asus WL520GU

Анечка Якубенко

В настройках DHCP-сервера на роутере сделать привязку по МАС-адресу компьютера. Смотреть настройки ЛВС (LAN).

El
Elmi

за постоянный ip нужно платить провайдеру твоего интернета, обычно это примерно 100-150 рублей в месяц

Zabenkova Viktorya

Выставить нужный адрес в свойствах сетевого адаптера компьютера, а не роутера. Следите за тем, чтобы все адреса были в одной подсети.