Оксана Веретенникова

Подскажите как сделать внешний ip ПОСТОЯННЫМ? WI FI роутер

Ан
Анна

слёзно попросить об этом провайдера. денег дать (есть такая услуга)
а ещё можно погуглить на тему dyn dns (динамический dns) и супротив меняющегося ip адреса выставить постоянное доменное имя (бесплатно)

Лизачка Колесникова

Обращаться к провайдеру

Юлия Гелева

А провайдер снабдил вас постоянным IP? Если да, настройте компьютер на сеть 192.168.0.​0/24 и зайдите в настройки роутера с помощью браузера. Ищите там волшебное слово "WAN".

Yura Borovik

dynDNS в помощь

ОК
Ольга Кирьянова

Вообще статический айпи покупается у провайдера. В среднем стоит 130 рублей в месяц.