Салават Хероев

Как установить на ноутбук асус блютуз

Приобрел ноутбук асус X55V, скачал с оф. сайта драйвера на блютуз и все незнаю что дальше делать. Все установилось, но программа не работает. Если кто знает, напишите подробно что делать дальше или же на нем вообще нет блютуза и я зря с ним вожусь.

В инструкции и на оф сайте сказано что блютуз прилагается.

Джон Скаво

Нужно посмотреть Сеть и Интернет - Сетевые подключения.

Прежде чем устанавливать драйвера и приложения для Bluetooth, нужно определить установлен ли сам Bluetooth-адаптер в ноутбуке. Наличие специальных кнопок, переключателей на корпусе еще не гарантирует его фактического наличия. Также возможен вариант, что Bluetooth-адаптер попросту отключен.

Есть несколько способов определить наличие Bluetooth-адаптера:

1) по спецификациям для вашей комплектации ноутбука;

2) по наклейке на днище корпуса с логотипом Bluetooth.

Если наклейки нет, то не все еще потеряно. Можно попробовать Bluetooth адаптер включить через фирменную утилиту или с помощью переключателя.
Но перед этим необходимо установить утилиту.
Без нее ничего не получится. Скачать ее можно в материалах по драйверам с офф. сайта.

После установки данной утилиты пробуйте включить Bluetooth специальными переключателями, через саму утилиту.

Если все пройдет хорошо, то в системе появится новое устройство. Теперь нужно определить его модель. Для этого запускаем Диспетчер устройств и переходим в свойства данного адаптера.

На вкладке Сведения выбираем пункт ИД Оборудования.

Установка драйвера - это запуск Setup.exe. Если установщик выдает ошибку, что не нашел подходящего адаптера, то нужно проверить включен ли он.
Если включен, то необходимо на него вручную установить драйвера.

Для этого заходим в Диспетчер устройств, выбираем адаптер и запускаем обновление драйверов.

Юля Яковлева

а гаджет есть?