Дима Дима

Есть 2ух жильный телефонный шнур и 4рех жильный. Для чего нужен 4ех жильный? Он лучше 2 жильного ?

Shurik Vohidov

При подключении цифровых телефонов к цифровой мини-АТС по одной паре идёт питание, по второй связь.
Для обычных домашних телефонов нужен 2-проводной шнур. Но и 4-проводной тоже будет работать - ничего не испортится.

А$
Андрей $

мдя.. а четырех-жильный тоже телефонный?:))

Лилия

четырехжильный кабель нужен для телефонных аппаратов к примеру секретарей, когда секретарь может соединить через свой телефон с другим аппаратом. вот.

Светлана Цыпулева

По одной паре идёт связь по другой поступает звонок, это в России не работает. Лучше тем что две запасные жилы.