Юлия Говенько

Какая разница между 2-х жильным и 3-х жильным аудиокабелем 3,5 jack?

То есть на самом штекере 3,5 jack бывает 2 жилы, а бывает 3

Я имею ввиду на штекера 2 кольца и 3 кольца.. . Насколько я знаю при моно - 1 кольцо. Просто я заметил что в некоторых МП3 плеерах и телефонах разные 3,5 jack. Может быть 3-е кольцо отвечает за микрофон?

Хорошо, в таком случае разница 3-х жильный и 4-х жильный 3,5 jack. Я неправильно выразился

Дмитрий Кузькин

моно и стерео

Маргарита Красикова

Два - это как раз моно, а три - стерео.