Валентина Пыко

Что за прикол со "змейкой" сделанной из Домино? )

Костя Точкин

Прикол в том, что змейку надо выстроить таким образом, что бы толкнув первую косточку, Вы создали бы цепочку из падающих косточек - первая падает на вторую, которая от этого падает на третью, та в свою очередь на четвертую и т. д
Есть змейки маленькие и простые, а мастера экстра-класса умеют выстраивать длинные и замысловатые цепочки
От этого появилось иносказательное выражение - "принцип домино", когда одно событие служит началом целой цепи последующих и взаимосвязанных событий.
См. ссылка - Принцип домино
Кроме того, сейчас популярны змейки, которые создают люди, вернее группы людей из самих себя) )
Их так же называют змейки-домино.
См. в ссылке -
Змейка-домино на параде в Беларуси