Милена Азатян

Из чего можно сделать такую ЗМЕЙКУ???

Марина Зарубина

из ягод, фруктов и сливок

Stas Petrov

Готовите заварное тесто, набираете его в кондитерский мешок с круглой насадкой или в обычный кулёк со срезанным уголком и выдавливаете на противень завитушку произвольной формы, можно нечто, вроде буквы S.

Между завитушками оставлять достаточно свободного места, так как они вырастут. Разогреваете духовку до 180 градусов и выпекаете тела змей до румяного. Когда остынут, разрезать по горизонтали. и, поскольку изделия из заварного теста внутри полые, нафаршировать их либо кремом либо джемом- на свой вкус. Сверху - крем и пластинка клубники. Голова - ягода клубники, крепится к телу при помощи зубочистки.

Рецепт заварного теста и идею можете взять отсюда

http://www.videoculinary.ru/

- введите в поисковое окно слова:

торт "Дамские пальчики"

Ipo Dog

Супер! Красиво и вкусно! ! Похоже из бисквита эта змея, взбитых сливок и клубники.

Екатерина Кирьянова

Думаю из слоеного теста вырезаны фигурки наподобие змеек.

Надя

дык.. тут все пишут из чего сделана эта змейка- а вопрос из чего можно сделать.. . а хорошая идея на новогодний стол. . тут бисквит можно заменить тестом на эклер, а вот начинка- как на тарталетки .. или оливье, а сверху украсить дольками огурца ( уложить в виде чешуи) или маслины колечками.. . можно нафаршировать шпинаком, а сверху улижить копчен. лососинку (порезать тоненько полосочками и уложить крест на крест))). . спасибо за идею..

Анастасия Бирюкова

Клубника, крем, косточки. Змейка супер!!

Екатерина Ерохина

Печенье, сливки, джем, клубника, вишня.

Co
Constantin

И просто и ОЧЕНЬ, очень оригинально! Я думаю, что для основы использовали бисквит, ну а дальше крем, клубника и ФАНТАЗИЯ!! ! Получилось великолепно!, а ведь пожалуй можно и с киви, например, попробовать?!

(((((Кошка )))))

Печенька)

Надежда

Из сосиски.

Анастасия Крутова

Тесто заварное, как на эклеры, выдавливается из шприца, выпекается, надрезается с одной стороны и начиняется любым кремом и любые фрукты, головку можно сделать из любых мелких фруктов и даже из маленького яблока.

Ольга Ширяева

если делать не сладкую, то верх я бы сделала из оливок и маслин, думаю, получилось бы правдоподобно) ) а из чего саму змейку - пока не придумала

Ольга Баранова

Из пластелина

Александр

Так вроде видно это бисквит сливки и клубника

Константин Курышев

Здесь явно видно - печенье из сдобного бисквитного теста типа савоярди - (точно не заварное) - крем сливки взбитые или маскарпоне, ну и ягода.