Прочее кулинарное

Испортила подукты. Можно что-то сделать из дурацкой смеси?

В общем, пыталась вперве сделать домашний майонез Но неправильно начала взбивать, так что получилась желтая смесь из 3 желтков, горчицы, винного уксуса, 200мл оливкового масла и соли. Масло оливковое больше всего жалко. А еще отдельно есть белки от тех же трех яиц. Можно ли из этого что-то сделать? Есть стейки из семги и нежная телячья вырезка. Может как-то в духовке можно залить этим? Есть еще всякие овощи, сыры, ягоды и фрукты. В общем, подскажите что-то. Всем спасибо)
нужно Добавить немного лимона и хрена еще раз все взбить предварительно охладив вашу смесь! Затем в эту смесь добавьте немного чеснока и сельдерея и залейте рыбу на 1 час потом запекайте в духовке на бумаге для выпечке!
Если хотите для мяса то тогда добавьте немного чеснока, красного перца чили, тертого грецкого ореха, петрушку и кинзу и все тщательно взбейте залейте мясо и запеките его в горшочках!! !
А для салата вы можете добавить любой зелени взбить и использовать для заправки!
Полученный майонез не выбрасывайте !!!используйте как маринад!! !

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Рая Шоканаева
Лучший ответ
Кариночка Аканова а если нет хрена с сельдереем, только чеснок и лимон, можно рыбу залить? В смысле без хрена и сельдерея будет вкусно?
стейки с этой смесью запечь получится вкусный соус
белки взбить с сахаром-белковый крем
если добавить желатин то суфле для птичьего молока. и сливочного масла ложку.
Марина Х.
У меня было так же. В следующий раз очень хорошо размешайте яйца с горчицей, а масло по одной капле добавляёте. Я в тазик с холодной водой ставлю ёмкость и взбиваю венчиком, только когда густым майонез будет, можно струйкой масло добавлять.
А сейчас порежьте картофель кружками, можно разные овощи добавить, колбасу... Залейте смесью Вашей и запеките. В конце можно сыром посыпать, а можно и без него. Стейки приготовьте отдельно.
Ольга Игнатова
Кариночка Аканова эх, картофелем не питаюсь(((
Я бы просто в этой смеси запекла мясо ломтями, может еще специй туда, хотя горчицы достаточно. И для привлекательного вида минут за 10 до готовности мяса покрыть его "сырной шапкой". Охлажденные белки сильно взбить с солью и добавить по ложке твердого мелконатертого сыра (из морозилки лучше) на каждый белок. Сместь аккуратно смешать и выложить на мясо. Лучше верхний подогрев убрать. Можно потом еще в приоткрытой духовке подержать. Для порционных запеканок это еще подходит.
Добавьте туда же белки, чуть сахарного песка и попробуйте снова взбить. Это не классический майонез, но тоже вкусный. А ещеможно в этот соус добавить много рубленой зелени, чеснок и получится соус айоли - им можно залить что угодно и запечь.
Анна Болотина
Можно из этого приготовить Жорево. ( Жорево – народное туристское блюдо, представляющее из себя однородную массу из белков, жиров и углеводов. По виду напоминает Хрючево. Обычно готовится на ужин, потому что при свете дня не то, что есть, смотреть не возможно. Рецепт хранится в глубокой тайне и передаётся дежурными по кухни из поколения в поколение.)
Вы правильно мыслете... минут за 15-20 (в зависимости, что Вы готовите) до конца приготовления полейте Ваше блюде домашний майонезом, думаю будет вкусно
Лида Хамитова
А я бы использовал эту смесь как маринад для мяса, а после на сеточку и запёк бы, 100 % было бы классно
я бы этой смесью тушку утки смазала! ! или курицы... .
рыбу не стала бы....
Irina Efimova