Прочее кулинарное

вопрос к кулинаркам, как сделать смесь французских трав?

купила мельницу kotanyi, там написан состав:
морская йодированная соль
розмарин
тимьян
паприка
петрушка куркума
пажитник
базилик
чабер
эстрагон
в каких пропорциях и последовательности это смешивать?
Ирина *
))))
1. Мельница разборная.
2. Вы заплатили за соль.
3. Пропорции вам точно никто не скажет. Да это и не нужно. Чисто на свой вкус.
4. Последовательность в смеси трав роли ну никакой не играет. )
Анар Жакупбаева
Лучший ответ
розмарин, базилик, тимьян, шалфей, мята перечная, чабер садовый, душица. это стандартная смесь. можете добавлять что хотите, но куркума к французским травам не относится например. это не трава а корень травянистого растения. для простоты душица это орегано, а чабер - майоран.
Мельницу положить на полочку и купить готовую сухую смесь прованских трав.
Абще то эти травы во французской кулинарии используются свежими и мельничка ни каким боком не нужна.
В любых пропорциях и в любом составе. Кофемолка тоже прекрасно всё измельчает
Ирина Милехина
Базилик, не Французская трава. Куркума вообще не трава, как и паприка.
Соотношение пропорций смеси (композиция) ароматной смеси нужны, конечно. Морская йодированная соль не должна превышать третьей части от общего веса всех подготовленных и измельченных трав.
Я, подскажу рецепт: масло с прованскими травами:

душица, розмарин, лаванда — 1 часть;
базилик, чабрец, майоран, мята, шалфей — 2 части.

Рецепт прованских трав №1

Душица – 1 часть

Базилик – 1 часть (Зеленый или бордовый)

Тимьян – 2 части

Чабер – 1 часть

Лаванда – 0,5 части

Розмарин – 1 часть

Фенхель – 0,5 части

Рецепт прованских трав №2

Тимьян – 1 часть

Чабер – 1 часть

Лаванда – 0,5 части

Душица – 0,5 части (можно базилик)

Шалфей – 0,25 части

Розмарин – 0,25 части

Рецепт прованских трав №3

Тимьян – 2 части

Базилик – 1 часть

Душица – 1 часть

Шалфей – 1 часть
Чабер – 2 части

Семена фенхеля – 1 часть

Лаванда – 1 часть

Рецепт прованских трав №4

Чабер – 1 часть

Розмарин – 1 часть

Тимьян – 1 часть

Орегано – 1 часть

Базилик – 1 часть

Майоран – 1 часть

Семена фенхеля – 1 часть

Рецепт прованских трав №5

Базилик – 1 часть

Душица – 1 часть

Тимьян – 1 часть

Чабер – 1 часть

Розмарин – 1 часть

Чабер – 2 части

Семена фенхеля – 1 часть
Елена Админ
В равных частях