Прочее кулинарное
Привет "Ответы" ответте на несколько вопросов по готовке, как сделать пирог со свежими абрикосами,
и если вы развелись и живете одна с ребенком, что есть готовить, чтоб не выкидывать, чтоб маленько было..
1.Мне больше нравятся фруктовые пироги на песочном тесте!
Тесто выложить в форму, или сковороду, сформировать ботики, посыпать крахмалом, выложить абрикосы ( и побольше, побольше:)))))))))) ) ! ).Испечь. 200 град на 30 мин примерно.
Взбить сливки. Взбить яйца с сахаром. Смешать, залить торт. В духовку на 180 град на 15 мин.
2.Так маленькими порциями готовьте! И, достав из холодильника кастрюлю, отложите нужное количество еды и разогрете! А всю кастрюлю не грейте никогда! Портиться еда не будет....
Абрикосовый пирог на противне. Для дрожжевого теста: 250 мл молока, 500гр муки, 20 гр дрожжей, 2 ст. ложки сахарного песка, 100 гр. сливочного масла или маргарина, 1 щепотка соли, 2 яйца, тертая цедра 1 лимона. Для украшения и начинки: 700 гр. абрикосов, 1 банка персикового или абрикосового конфитюра, 3 ст. ложки лимонного сока (мелисса или мята по возможности) Приготовление: Разогреть молоко. Просеять муку в миску. Сделать углубление в середине. Растворить дрожжи в 100 мл теплого молока с 1 чайной ложкой сахарного песка и влить в углубление. Перемешать с небольшим количеством муки с краев, накрыть опару и поставить в теплое место на 10 мин. Растворить жир в оставшемся теплом молоке. Добавить к опаре с солью, яйцами и цедрой лимона. Перемесить все с помощью ручного миксера. Накрыть тесто и поставить его в теплое место на 60 мин. Обдать кипятком свежие абрикосы, разрезать пополам и вынуть косточки. Нарезать тонкими ломтиками. Нагреть духовку до 200 гр. Еще раз промесить тесто и раскатать его на противне, смазанном маслом. Выложить сверху дольки абрикосов. Выпекать пирог в духовке 30-35 минут. Затем вынуть и остудить. Разогреть конфитюр и перемешать его до однородной массы с лимонным соком. Намазать массой пирог и украсить листиками мяты или мелисы. Подавать, по желанию украсив сливками. Рецепт не из интернэта, готовила сама, всем понравилось. Теперь заказывают за лето раз 50!Приятного аппетита! Во второй раз у вас будет он получаться! очень быстро!!!!