Ната

окисляется ли аллюминий???

Марина Дмитревская

Конечно. Любая алюминиевая кастрюля снаружи покрыта окисной пленкой.

Наталья Мороз

конечно окисляется

Елена Васильева

Окисляется, но оксидная пленка обычно перекрывает доступ кислорода и оксид остается пленкой.

Юрий Шарга

Моментально. Неокисленный разрушается.

Аленка Леонтьева

да от кислорода создается пленка точнее не помню

Лиза Лиясова

Алюминий на воздухе быстро покрывается тонкой пленкой оксида, которая предотвращает дальнейшее окисление. Оксид достаточно прочный, по составу фактически корунд, хотя отличается по структуре.

Елена Рахмангулова

конечно окисляется в солённой воде например

Петр Плакидов

Конечно, серая плёнка на его поверхности и есть оксид алюминия.