Айжан Титова

Как узнать разницу в весе двух бочек, из металла и аллюминия, одинаковые бочки

Два объекта одной формы, к примеру бочки одна из железа, вторая из аллюминия, какова разразница в весе будет, это как узнать, это зависит от плотности в общем если обьясните буду благодарен

Галина Солодухина

Можно, конечно, через плотность. Но ведь вам нужен вес-значит придется все равно хоть одну взвешивать.
Плотность алл. -2.70 Железа-7.87
Значит отношение плотности\веса 7.87:2.70=2.91

Значит железная бочка будет весить в 2.91 раза тяжелее.

Анатолий Быков

от плотности. алюминий самый легкий металл

Saper Anonymous

Согласно закону Архимеда - "тело впёрнутое в воду, выпирает из воды, массу впёрнутой туды".И не надо никаких фокусов с плотностью изобретать.