Екатерина Ищенко

Какая разница в свойствах при одинаковом содержании углерода...

...между сталями обычного качества, качественной и высококачественной?

Misha

Разница между сталями обычного качества, качественной и высококачественной - в содержании вредных примесей (серы, фософора и т. д. )
В зависимости от этого меняются и свойства стали.
Повышается прочность, снижается критическая температура хрупкости.
http://nwpi-fsap.narod.ru/lists/materialovedenie_lect/10.html#_Toc57007117

Равшан Азимов

Разница в предназначении стали.